Межкомнатные двери 900*2000 мм могут быть установлены на входе в самые разные помещения – гостиную, кабинет, спальню, кухню. Как правило, такие дверные полотна используются и в загородных домах, и в современных новостройках.

Межкомнатная дверь с коробкой 900*2000 мм – это модель с увеличенными размерами, поэтому она:

  • Формирует законченный облик просторного помещения, придавая интерьеру красивый, гостеприимный и торжественный вид.
  • Обеспечивает комфортное передвижение. Такие дверные конструкции позволяют передвигаться по дому свободно, без дискомфорта; вдобавок у хозяев не возникает проблем с заносом или выносом крупногабаритной мебели.

 

Дверь межкомнатная 900*2000 мм - особенности размера.

 

Межкомнатные двери высотой 2 м и шириной 90 см характеризуются достаточно внушительным весом, особенно если они изготовлены из толстого стекла либо массива древесины. Но это свойство не станет недостатком, если полотно с коробкой правильно установлено и дополнено износостойкой крепкой фурнитурой.

По типу открывания двери размером 90x200 см могут быть распашными или раздвижными. У дверей распашного типа существенный угол открытия, соответственно, образуется так называемая «слепая зона» в области дверного проема. Поэтому такая довольно крупная дверная конструкция больше подходит для просторных помещений, а для маленьких комнат будет нецелесообразной, так как уменьшит и без того небольшую площадь и отяготит ее зрительно. В этом случае лучше установить раздвижную межкомнатную дверь. При ее открывании дверное полотно сдвигается по направляющим в стеновой пенал либо съезжает вдоль стены. Раздвижные конструкции элегантны, невесомы, а также удобны в использовании.

Покупка дверей в Nord-West

Решили купить межкомнатную дверь 90*200 см? Мы рады предложить огромный выбор дверных полотен данного размера от российских и зарубежных производителей по доступным ценам. В каталоге вашему вниманию представлены модели разнообразного дизайна, цветового исполнения и изготовленные из различных материалов (дерево, стекло, шпон и т.д.), что позволяет подобрать межкомнатные двери для любого стиля интерьера в соответствии с имеющимся бюджетом.

Вы можете сделать заказ прямо в интернет-магазине или посетив наш выставочный зал, где есть возможность воочию посмотреть на двери, оценить их фактуру, текстуру и цвет. При необходимости вы можете вызвать опытного менеджера-замерщика, который сделает точные замеры проемов, проконсультирует по ассортименту дверных полотен и поможет определиться с выбором. Кроме того, мы оказываем услуги установки дверей. Наши мастера проводят монтаж дверей аккуратно и быстро, а после завершения работ предоставляют гарантийные документы.

ЗВОНИТЕ НАМ: +7 (812) 627-63-39